Выпиши из текста 5 слов с безударной гласной в корне и подбери проверочные слова. Раннее весеннее утро. Капли росы блестят на траве. Солнце залило лучами всю окрестность. Молодые листочки зеленеют на деревьях. Порхают и поют п...

Выпиши из текста 5 слов с безударной гласной в корне и подбери проверочные слова. Раннее весеннее утро. Капли росы блестят на траве. Солнце залило лучами всю окрестность. Молодые листочки зеленеют на деревьях. Порхают и поют птицы. В садах и на лугу пестреют цветы. Летают пчёлки и бабочки. Выпиши из текста 5 слов с парной по звонкости-глухости согласной и подбери проверочные слова. Русский лес в осенние дни очень красив. Падают с берёз лёгкие листья. От дерева к дереву протянуты нити липкой паутины. Вот шляпка позднего грибка. Свистит рябчик. Солнце золотит вершины берёз. На земле мягкий ковёр из листьев. Сделай звуко-буквенный разбор слова: семья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. БлЕстят - блЕск, залИло - лИть, зЕленеют - зЕлень, пЕстреют - пЁстро,лИсточки - лИст. 2. КрасиВ - красиВо, леГкие- леГок, гриБка - гриБы, береЗ - береЗы, мяГкий - мяГок. 3. Семья [с’им’й’а]с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный м — [м’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь — не обозначает звука я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, ударный