Выпиши из текста по два имени прилагательных в единственном и во множественном чи

Выпиши из текста по два имени прилагательных в единственном и во множественном числе. Обозначь окончания. Волк- хищный зверь. Он похож на большую собаку. Тело его покрыто грубой шерстью. Ноги длинные. Он может быстро бегать. Пасть у него большая. Зубы острые. Зимой и летом волк ищет добычу. Ночью он иногда забегает в деревню. Он может унести овцу, ягнёнка или другое домашнее животное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные в единственном числе:Хищный(окончание-ый), большую(окончание-ую),грубой(окончание-ой), большая(окончание-ая),домашнее(окончание-ее) Прилагательные во множественном числе:Длинные(окончание-ые), острые(окончание-ые),