Выпиши из текста прилагательные вместе с существительными,к которым они относятся.Определите род,число,падеж прилагательного.спасибо(над прозрачными еще вершинами осин, ярко синеет молодые весенние небеса с бегущими под ними бе...
Выпиши из текста прилагательные вместе с существительными,к которым они относятся.Определите род,число,падеж прилагательного.спасибо(над прозрачными еще вершинами осин, ярко синеет молодые весенние небеса с бегущими под ними белыми облоками)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над прозрачными вершинами (мн. числ., творит. пад.)
Молодые небеса (мн. числ., именит. пад.)
Весенние небеса (мн. числ., именит. пад.)
Белыми облаками (мн. числ., творит. пад.)