Выпиши из текста словосочетания сущ+прил,укажи род,число и падеж. Лес,точно терем расписной, Лиловый,золотой,багрянный, Весёлой,пёстрою стеной Стоит над светлою поляной. Берёзы жёлтою резьбой Блестят в лазури голубой, Как вышки...
Выпиши из текста словосочетания сущ+прил,укажи род,число и падеж. Лес,точно терем расписной, Лиловый,золотой,багрянный, Весёлой,пёстрою стеной Стоит над светлою поляной. Берёзы жёлтою резьбой Блестят в лазури голубой, Как вышки,ёлочки темнеют, А между клёнами синеют То там,то здесь в листве сквозной Просветы в небо,что оконца. Лес пахнет дубом и сосной, За лето высох он от солнца, Вступает в пёстрый терем свой.
Ответ(ы) на вопрос:
терем расписной - И.п., м.р., ед. ч. лес лиловый, лес золотой, лес багряный - И.п., м.р., ед.ч. веселой стеной, пестрою стеной - Т.п., ж.р., ед.ч. над светлою поляной - Т.п., ж.р., ед.ч. желтою резьбой - Т.п., ж.р., ед.ч. в лазури голубой - П.п., ед. ч., ж.р. в листве сквозной - П.п., ж.р., ед.ч. в пестрый терем - В.п., м.р., ед.ч.