Выпиши из текста все слово сочитания , в которых зависимыми словами являются суще?

Выпиши из текста все слово сочитания , в которых зависимыми словами являются суще??твительные вформе т.п ед.ч или мн.ч Выпиши из текста 2 прилагательных , 5 существительных и 3 глагола с безударным гласными в корне , рядом напиши проверочные слова. Спиши выделенное приложения. Подчеркни основу и выпиши словосочетания. Запиши подчёркнутое слово в начальной форме , сделай его звукобуквенный разбор. ЛЕТНИЙ ЗНОЙ стояла жара.Мы шли сосновными лесами . Кричали медветки . Пахло сосновной корой и земляникой . Над верхушками сосен неподвижно висел ястреб . Лес был наклён от зноя . Мы отдыхали в густых чащах осин берёз .Там дышали запыхом травы и корней. к вечеру мы вышли к озеру . На небе блестили звёзды . Утки с тяжолым свистом летели на ночлег Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пахло корой, пахло земляникой, отдыхали в чащах, дышали запахом. 2. сосновыми-сосны, тяжёлым-тяжесть; жара-жарко, корой-корка, земляникой-земли, верхушками-верх, запахом-запах; стояла-стоя, кричали-крик, висел-виснет. т.к. ни одно слово или предложение не выделено, я не могу выполнить остальную часть задания. прости.