Выпиши из текстов словосочетания прил. + сущ. Обозначь главное слово. Выдели окончания существительных и прилагательных. 1. Как весело, обувь железом ост_м ноги,Скользить по зеркалу стояч_х, ровн_х рек!А зимн_х праздников блест...

Выпиши из текстов словосочетания прил. + сущ. Обозначь главное слово. Выдели окончания существительных и прилагательных.  1. Как весело, обувь железом ост_м ноги, Скользить по зеркалу стояч_х, ровн_х рек! А зимн_х праздников блестящ_е гревоги?... 2.Редеет облаков летуч_я гряда; Звезда печальн_я, вечерн_я² звезда, Твой луч осеребрил увядшие равнины, И дремлющий залив, и темн_х скал вершины²... ² - разбери слово по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ровных рек ,зимних праздников,летучего града,звезда печальная,вечерняя звезда,