Выпиши из учебника и творческой тетради названия различных музыкальных жанров и сочинений в основе которых лежат литературные произведения помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не вижу твою творческую тетрадь, я незрячая, но произведения с литературными сюжетами я Выпишу. по своей памяти. Ну во-первых это опера Глинки Руслан и Людмила. Далее, опера Даргомыжского, Русалочка. Опера Мусоргского Борис Годунов, отчасти это опера бородина Князь Игорь, опера римского-корсакова Царская невеста. Опера Чайковского Евгений Онегин, и ещё одна опера Чайковского Пиковая дама, Свиридов, музыкальные иллюстрации к повести Пушкина метель, Свиридов поэма Памяти Сергея Есенина. Симфонические произведения, именно симфония основе которой лежит литературный сюжет я не помню.