Выпиши из учебника по литературе 6 предложений с производными предлогами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)"Мартин Иден" Д.Лондон:"ОКОЛО него не было хозяина кабака, которому можно было бы крикнуть:"Эй,стаканчик!" 2)"Война и мир" Л.Толстой:"Князь Ипполит стоял ВОЗЛЕ хорошенькой беременной княгини и упорно смотрел прямо на нее в лорнет." 3)"Тарас Бульба" Гоголь:"И отец с сыном, ВМЕСТО приветствия после давней отлучки,начали садить друг другу тумаки и в бока, и в поясницу, и в грудь." 4)"Тихий Дон" Шолохов:"Сотни тысяч разнокалиберных снарядов В ТЕЧЕНИЕ девяти дней месили пространство, занятое двумя линиями немецкий окопов. " 5)"Железная дорога" Н.Некрасов:"ОКОЛО леса, как в мягкой постели, выспаться можно - простор и покой!" 6)"Капитанская дочка" А.Пушкин:"Проходя МИМО Швабрина, Гринев остановился"