Выпиши из упр 70 перелесок,листок,перевозчик.попутчик,походка,тетрадка,грузчик, заречный,расписка, сущ;нариц; одуш; ед.ч;м.р.При помощи их общего суффикса оброзуй новые слова от слов: буфет, переводить,летать,перелетать,рассказ...
Выпиши из упр 70 перелесок,листок,перевозчик.попутчик,походка,тетрадка,грузчик, заречный,расписка, сущ;нариц; одуш; ед.ч;м.р.При помощи их общего суффикса оброзуй новые слова от слов: буфет, переводить,летать,перелетать,рассказать.
Ответ(ы) на вопрос:
перевозчик
грузчик
переводчик
буфетчик
летчик
рассказчик
все образованы при помощи суффикса чик