Выпиши издание текста слова с парными по глухости-звонкости согласными звуками.Подбери проверочные слова. Красив восход солнца у лесного озера.Воздух чист и свеж.Берег озера как расписок ковер.Он оспа росинками.Каждая похож...

Выпиши издание текста слова с парными по глухости-звонкости согласными звуками.Подбери проверочные слова. Красив восход солнца у лесного озера.Воздух чист и свеж.Берег озера как расписок ковер.Он оспа росинками.Каждая похожа на алмаз. Плииииз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красив - красивый; восход - восходит, чист - чистый, свеж - свежий, берег - берега, алмаз - алмазы.