Выпиши подчеркнутое слово в начальной форме. запиши его звуками и дай характеристику каждому согласному звуку. тюльпана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тюльпан т-[т']-согл, мягкий, глухой ю-[у] л-[л']- согл,мягкий, сонорный ь-[-] п-[п]- согл,глухой, твердый, а-[а] н-[н]- согл, твёрдый,сонорный
Гость
тюльпан-[ т'ул'пан] т-[т]- согл, тверд,глух ю-[у]-гласн,безуд л-[л']-согл,мяг,звонк ь п-[п]-согл,тверд,глух а-[а]-гл,ударн н-[н]- согл,тверд,зв 7б.,6зв