Выпиши подчёркнутые слова столбиком ( дорожками, лукошками,корзинами, опушкою),поставив в начальную форму.Разбери их по составу.Докажи , что в одной из форм мн.ч. в этих словах появляется орфограмма " беглый гласный в части сло...

Выпиши подчёркнутые слова столбиком ( дорожками, лукошками,корзинами, опушкою),поставив в начальную форму.Разбери их по составу.Докажи , что в одной из форм мн.ч. в этих словах появляется орфограмма " беглый гласный в части слова".Запиши каждое из слов в этой форме.С помощью значков ( приставка, корень,суффикс, окончание ) выдели ту часть слова , в которой находится данная орфограмма. Выпиши выделенное слово( тропинками)в той форме, в какой оно стоит в тексте .Докажи , что в нем также есть эта орфограмма. Какую форму этого слова запишешь в качестве доказательства? Выдели ту часть слова , где находится эта орфограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорожки,лукошки, корзины, опушки.Тропинками-тропы.