Выпиши прилагательное.произведи его морфологический разбор. ночью мороз превратил землю в ледяной каток.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяной 1) прилагательное (часть речи) 2) Ледяной (начальная форма) 3) Постоянный признаки: а) Относительное (разряд прилагательного) б) - (сравнительная или превосходная степень у качественных прилагательных) в) - (полная или краткая форма у качественных прилагательных) 4) Непостоянные признаки: а) м.р. (род) б) ед.ч. (число) в) В.п. (падеж) 5) Определение (Функция в пердложении)