Помогите решить пожалуйста: В треугольнике ABC угол а = 80 градусов угол C = 50 градусов Докажите что биссектриса AM угла BAD смежного с углом A треугольника параллельна BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол BAC равен 80 градусов, проведем от него линию, продолжающую основание АС, угол DAB = 100, так как МА БИССЕКТРИСА, то углы DAM и MAB= 50 градусов, так же как и угол BCA, из этого следует что они параллельны.:)