Выпиши родственные слова и разбери их по составу.По морю плавают корабли. Людей,работающих в море,называют моряками. В морских глубинах много интересного. Над морем летают чайки-поморники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морю,в море,моряками, морских,морем. Мор-корень ю-окончание . Мор-корень,е-окончание. мор-корень, як-суффикс,ами-окончание.  Мор-корень,ск — суффикс, ой — окончание. Мор- корень,ем- окончание.