Выпиши родственные слова одно под другим. Подчеркни общую часть их основ.Рябчик-это лесная курочка-ряба.Рябенькая от носа и до хвоста. как и положено курочке-рябе, несёт она золотые яички. Бережёт она яйца и прячет пуще золота,...
Выпиши родственные слова одно под другим. Подчеркни общую часть их основ.Рябчик-это лесная курочка-ряба.Рябенькая от носа и до хвоста. как и положено курочке-рябе, несёт она золотые яички. Бережёт она яйца и прячет пуще золота,чтобы никто их не разбил. Вылупятся из них рябчата- живые одуванчики на быстрыхножках
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче разберу просто по составу.
Рябчик, ряба, Рябенькая, рябе,рябчата.
ряб-кор,ч-суф,ик-оконч, ряба-ряб-корень, а- окончание, рябенькая-ряб корень, еньк-суффикс, ая-окончание, ряб-корень, е окончание, рябчата- ряб-корень, чат-суффикс, а-окончание. Основы до окончания, занешь)))