Выпиши родственные слова в первый столбик.Что они называют:предмет,признак,действия?рыба, ловить, рыбка, окунь, рыбачить, рыбный. Запиши их в 1-ый столбик. Во 2-ой и 3-ий столбик запиши слова, которые остались. Припиши в два по...
Выпиши родственные слова в первый столбик.Что они называют:предмет,признак,действия?рыба, ловить, рыбка, окунь, рыбачить, рыбный. Запиши их в 1-ый столбик. Во 2-ой и 3-ий
столбик запиши слова, которые остались. Припиши в два последних столбика только родственные слова: окунёк, окунул; улов, ловкий. Почему два слова опять остались?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ррыба рыбка -предмет рыбачить -действие рыбный-признак ловить-действие ловкий-признак улов-предмет окунь-предмет окунек-предмет окунул-действие