Выпиши родственные слова.Отметь опасные места.Подчеркни проверочное слово.соленый соловей соль солонка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.соленый соловей соль солонка Жирн шрифт - родственные, в них бува подчёркнатая - опасное место на правило: правописание безударных гласных в корне слова. Подчёркнутое слово - проверочное. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
СОленый соль сОлонка-родственные. Слово соль проверочное