Выпиши слова ,которые можно перенести .Раздели их для переноса. поставь ударение. Поэт, дружба,улыбка,помогать, рисунок, делить,смешинки, настоящий.пополам, всегда, огромные,почему,правда,горькая, льдина,пословица.
Ответ(ы) на вопрос:
По-эт, друж-ба,улыб-ка,помо-гать,по-могать, ри-сунок,рису-нок, де-лить,сме-шинки,смешин-ки,на-стоящий настоя-щий .по-полам,попо-лам всег-да, огром-ные,ог-ромные,по-чему,поче-му,прав-да,горь-кая, льди-на,по-словица,посло-вица,послови-ца.
по-эт
дру-жба
улыб-ка
по-мо-гать
ри-су-нок
де-лить
сме-шин-ки
на-сто-ящий
по-ло-лам
все-гда
ог-ро-мные
по-че-му
пра-вда
горь-кая
ль-ди-на
по-сло-ви-ца