Выпиши слова которые отвечают на вопросы косвенных падежей выдели член предложения и часть речи Бабушка сварила клубничное варенье Миша говорил о друге Дедушка посадил в саду яблоню Внук восхищался мудростью деда Девочка купила...

Выпиши слова которые отвечают на вопросы косвенных падежей выдели член предложения и часть речи Бабушка сварила клубничное варенье Миша говорил о друге Дедушка посадил в саду яблоню Внук восхищался мудростью деда Девочка купила интересную книгу Я хочу стать доктором
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка сварила клубничное варенье (нет таких). Миша говорил о друге (о друге, о ком?, П. п. , дополнение, сущ). Дедушка посадил в саду (в чем? , дополнение, П п., сущ) яблоню. Внук восхищался мудростью ( Т. п, сущ., чем?, дополнение) деда (сущ., Р. п, кого?, дополнение). Девочка купила интересную книгу (нет таких) Я хочу стать доктором (сущ., кем?, Т. п., дополнение).