Выпиши слова-названия предметов,у которых согласный в середине или на конце слова нуждается в проверке. Перед каждым выписанным словом напиши проверочное слово. Шли из школы д

Выпиши слова-названия предметов,у которых согласный в середине или на конце слова нуждается в проверке. Перед каждым выписанным словом напиши проверочное слово. Шли из школы д ве подружки- В белых фартуках болтушки. В сумках книжки и тетрадки, А в тетрадках все в порядке. Вдруг на встречу озорник, В ранце- с двойками дневник, Нет эмблемы на фуражке, И ремень уже без пряжки. Не успели ученицы От него посторониться- Он столкнул их прямо в грязь,Над косичками смеясь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подружки(подружечка),книжки(книжечки),тетрадках(тетрадочка),на фуражке(фуражечка),ученицы(ученье).Я считаю так.