Выпиши слова образованные суффиксальным способом .ох,хорошо лежать ясным утречком на водной станции на сыроватых и тёплых её деревянных дорожках , вдыхать всеми ноздрями свежий и тревожный запах реки и слышать, как на высоких ...

Выпиши слова образованные суффиксальным способом .ох,хорошо лежать ясным утречком на водной станции на сыроватых и тёплых её деревянных дорожках , вдыхать всеми ноздрями свежий и тревожный запах реки и слышать, как на высоких мачтах и тонких рейках трещат под ветром разноцветные шёлковые флажки и вода хлюпает и полощется где-то под тобой в дощатых щелях;хорошо так лежать, и молчать , и загорать , раскинув руки, и смотреть из-под локтя, и молчать, как недалеко от станции, чуть-чуть повыше по течению, рабочие-каменщики чинят набережную и бьют по розовому камню молотками, и звук долетает до тебя немножко позже удара, такой тонкий и нежный, как будто кто-то играет стеклянными молоточками на серебряном ксилофоне. выпиши слова образованные с помощью суффиксальным способом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ясным, утречком, тревожный, тонких, разноцветные, шёлковые, флажки, дощатых, каменщики, молотками, тонкий, нежный, стеклянными, молоточками, серебряном,