Выпиши слова по способу их оброзования: 1)с помощью приставки;2)с помощью суффикса;3)с помощью приставки и суффикса.Сгруппируй родственные слова с корнем -цел- цельный,прицельный,горный,отгореть,загорелый,загорал,гористый,целев...

Выпиши слова по способу их оброзования: 1)с помощью приставки;2)с помощью суффикса;3)с помощью приставки и суффикса.Сгруппируй родственные слова с корнем -цел- цельный,прицельный,горный,отгореть,загорелый,загорал,гористый,целевой,целинный,прицел,целинник,нацеленный,уцелеть. СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цельный- с помощью суффикса 2. Прицельный- с помощью приставки и суффикса 3. Горный- с помощью суффикса 4. Отгореть- с помощью приставки 5. Загорелый- с помощью приставки 6. Загорал- с помощью суффикса 7. Гористый- с помощью суффикса 8. Целевой- с помощью суффикса 9. Прицел- с помощью приставки 10. Целинник- с помощью суффикса 11. Нацеленный- с помощью приставки и суффикса 12. Уцелеть- с помошью приставки