Выпиши слова проверяемой безударной гласной в корне подберите к ним проверочные слова: поют чижи.летают стрижи.в лесу цветут ландыши.на тропинке появилась трава.в рощах свистят соловьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 поют(пой) чижи(жи-ши).  летают(полёт) стрижи(стриж,жи-ши).  в лесу(лес) цветут(цвет) ландыши(жи-ши). на тропинке(тропка) появилась(появится) трава(травы). в рощах свистят(свист) соловьи(соловушка).
Гость
 поют -пой чижи.  летают-полёт стрижи.  в лесу-лес цветут-цвет ландыши. на тропинке-тропка появилась-появится трава-травы в рощах свистят-свист соловьи-соловушка