Выпиши слова родственных слов. Обоснуй свое мнение вода, водица, водитель, в Водник, поводок, наводнение, праводы, выпроводница, водянистый, поводырь, проводить, водяной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода,водица,наводнение,водянистый,водяной. Лексическое значение этих слов связанно с водой.
Гость
1.Вода,водица,наводнение,водянистый,водяной. 2.Водитель,поводок,проводы,выпроводница,поводырь,в Водник В 1 группе слова , у которых корень -вод- означает вода. А  в 2 группе корень -вод- означает водить ,управлять