Выпиши слова с бездарными гласными в корне и слова с согласными звуками,требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова. В лесу тепло. Зеленеет трава: такая яркая среди серых кустов! Какие тропинки! Какая задумчиво...
Выпиши слова с бездарными гласными в корне и слова с согласными звуками,требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова. В лесу тепло. Зеленеет трава: такая яркая среди серых кустов! Какие тропинки! Какая задумчивость! В темноте белеют березки. Весенний ручей запоздал, не успел совсем сбежать и теперь струится по зеленой травке, и в ручей капает сок из поломанной ветки березы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лесу - лес; тепло - тёплый ; зеленеет -зелень, зелёный; трава -травы
тропинка - тропка в темноте -темный, белеют- белый, березки- береза, весенний -вёсны, запоздал- поздно, сбежать- бегать, по зеленой - зелень, травке -травушка, ветки- веточка