Выпиши слова с безударными проверяемыми гласными в корне. Подбери к ним проверочные слова. Улетали лебеди с севера на юг. Растеряли лебеди белый-белый пух. То ли пух ...

Выпиши слова с безударными проверяемыми гласными в корне. Подбери к ним проверочные слова. Улетали лебеди с севера на юг. Растеряли лебеди белый-белый пух. То ли пух лебяжий в воздухе блестит, То ли в окна наши первый снег летит. (В. Приходько)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
улетели-полет растеряли-потеря лебяжий-лебедь