Выпиши слова с парными согласными ,требующие проверки .текст-дождь и снег-это осадки .в белый цвет окрасил мороз лес.на ветвях лежат снеговые шапки.по поляне тянется след зайца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь (д-т), снег(г-к), осадки(д-т), мороз(з-с), след(д-т). Это те, которые в этих словах можно ошибится с парными. Остальные: Белый, цвет, лес, ветвях, лежат, снеговые, шапки, по поляне, тянется, зайца.