Выпиши слова со знакомыми орфограммами.Высокая берёза стояла на широком лугу на краю речного обрыва.Часто летом ребята усаживались у берёзки в её прохладной тени.Зимой они проложили лыжную от посёлка к берёзе и соревновались,кт...

Выпиши слова со знакомыми орфограммами. Высокая берёза стояла на широком лугу на краю речного обрыва.Часто летом ребята усаживались у берёзки в её прохладной тени.Зимой они проложили лыжную от посёлка к берёзе и соревновались,кто скорее добежит до берёзы и обратно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широком - жи-ши пиши с буквой и; обрыва - приставки а не бывает; усаживались - жи-ши; березки -  род. падеж, 1 склонение, окончание и; березе - дат. падеж, 1 склонение, окончание е;  прохладной - приставки пра не бывает;