Выпиши слова в 4столбика по частям речи . раздели глаголы на слоги. огромное,за, дразнить,гоняет,красноватый,к,город,песенка,жалеть,в,длинный,около,над,земная,воробьи,шуметь,веселый,у,царапает,бабочка,пчела,медведь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное: город, песенка, воробьи, бабочка, пчела, медведь Глагол: дразнить, гоняет, жалеть, шуметь, царапает Прилагательное: огромное, красноватый, длинный, земная, веселый Предлог: за, к, в, около, над, у Драз-нить, го-ня-ет, жа-леть, шу-меть, ца-ра-па-ет