Выпиши слова в два столбика: с безударными гласными и парными согласными в корне. Подбери проверочные слова. Выдели корень.Подчеркни орфограммы. Страна, кружки, мячи,справка, трубка, моряк, книжка,грибки, земля, волна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна-страны                       кружки-кружок ,справка-справить,трубка-труба, мячи-мяч  моряк-море земля-земли волна-волны