Выпиши слова в два столбика: с безударными гласными и парными согласными в корне. Подбери проверочные слова. Выдели корень.Подчеркни орфограммы. Страна, кружки, мячи,справка, трубка, моряк, книжка,грибки, земля, волна.
Выпиши слова в два столбика: с безударными гласными и парными согласными в корне.
Подбери проверочные слова. Выдели корень.Подчеркни орфограммы.
Страна, кружки, мячи,справка, трубка, моряк, книжка,грибки, земля, волна.
Ответ(ы) на вопрос:
Страна-страны кружки-кружок ,справка-справить,трубка-труба,
мячи-мяч
моряк-море
земля-земли
волна-волны