Выпиши слова в два столбика: с безударными гласными и парными согласными в корне. меньше br / больше Подбери проверочные слова. Выдели корень.Подчеркни орфограммы. меньше br / больше Страна, кружки, мячи,справка, трубка, моряк,...
Выпиши слова в два столбика: с безударными гласными и парными согласными в корне.
Подбери проверочные слова. Выдели корень.Подчеркни орфограммы.
Страна, кружки, мячи,справка, трубка, моряк, книжка,грибки, земля, волна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.с безударными гласными
страна (страны)
мячи(мяч)
земля(земли)
волна(волны)
2.с парными согласными в корне
кружки(кружок)
справка(справочка)
трубка(труба)
книжка(книжечка)
грибки(грибы)