Выпиши слова,которые начинаются с согласного обозначающего мягкий согласный звук. слова: аквариум,аппликация,батарея,береста,беречь,благодарить,вверх,вверху,вниз,внизу,внимание,воображение,восхищение,вперёд,впереди,гимнаст,гимн...

Выпиши слова,которые начинаются с согласного обозначающего мягкий согласный звук. слова: аквариум,аппликация,батарея,береста,беречь,благодарить,вверх,вверху,вниз,внизу,внимание,воображение,восхищение,вперёд,впереди,гимнаст,гимнастёрка,горизонт,здание,здесь,здешний,здоровье,извинение,извини,иллюстрация,командир,комбат,корабль,корзина,костёр,назад,образ,объект,объектив,песок,пингвин,позади,поздравлять,профессия,растение,расти,рекорд,сверкать,специальность,тренер,тренировка,чемпионат,шёл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
береста, беречь, гимнаст, гимнастерка, песок, пингвин, рекорд, чемпионат
Гость
Ответ: беречь, благодарить, здесь, корабль, поздравлять, сверкать, специальность.