Выпиши слова,вкорнях которых есть безударные гласные и слова,в корнях которых есть опасные места для парных по звонкости-глухости согласных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу слова в корнях безударные гласные: Летать-лёт, цветок-цвет, зелёный-зелень, лесной-лес, поля-поле, река-текст,лежал-лёжа,бежит-бег,спешат-спешка. Можно очень много придумать этих слов.