Выпиши слово рыжеспинка, выдели в нем корни и подчеркни букву соединительного гласного. Напиши словосочетание, от которого образовалась это слово. От какого слова - названия признака ( от его начальной формы!) образовано имя ко...

Выпиши слово рыжеспинка, выдели в нем корни и подчеркни букву соединительного гласного. Напиши словосочетание, от которого образовалась это слово. От какого слова - названия признака ( от его начальной формы!) образовано имя котёнка Рыжинка ? Покажи это письменно: ...... (---- ...... От какого слова, называющего признак и стоящего в начальной форме, образовальсь третье имя котёнка - Беляшка ? Покажи это письменно: ...... (---- ......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыжеспинка, корни -рыж  и -спин, соединительная "е" Словосочетание рыжая спинка, Беляшка от слова белый