Выпиши слово сочетание, в которых прилагательные называют:1)качество предмета(цвет, вкус, величина, вес и др.); 2)материал, из каторого сделан предмет; 3)кому принадлежит предмет.Поставь вопросы к прилагательным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какой?-алый закат Какой?-лесной овраг Какое?-большое облако Какой?-сладкий чай Какой?- тяжелый арбукакая?-прекрасная погода 2. Какой?из чего?-каменный мост Какая?из чего?-железная дорога 3. Чья?мамина шляпа Чей?-заячий хвост Какой?кому принадлежит?-осиновый лист Чья?-детская игрушка