Выпиши слово в котором все согласные мягкие и слово в котором все согласные твердые Сосновые леса очень красивы, богаты, ягодами,грибами,лекарственными травами,всякой живностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Очень 2)Богаты 1-мягкие 2-твёрдые Даааа,сосновые не подходит.
Гость
.все согласные твердые: богаты все мягкие: очень. ("сосновые" к твердым не подходит, потому что Е после гласной дает 2 звука, один из них Й - он всегда мягкий)