Выпиши словосочетание меньше меньше прилагательное +существительное больше больше .Укажи род число,падеж существительных и прилагательных.Допиши окончание прилагательных: ...

Выпиши словосочетание <<прилагательное +существительное>>.Укажи род число,падеж существительных и прилагательных.Допиши окончание прилагательных: Осенн....,ясн.....,холодн...морзн..... .Берёза,словно сказочн... дерево,вся золот,красиво рисуется на бледно голуб... .Низк солнце уже не греет ,но блестит ярче етн.. .Небольш... осинов... роща вся сверкает насквозь.Изморозь ещё белеет на дне долин,а свеж... ветер тихонько шевелит и гонит осенн... листья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенняя, ясная, холодная, морозная. Берёза, словно сказочное дерево, вся золотая, красиво рисуется на бледно голубом (небе). Солнце уже не греет, но блестит ярче (неразборчивое слово). Небольшая осиновая роща вся сверкает насквозь. Изморозь ещё белеет на дне долин, а свежый ветер тихонько шевелит и гонит осенние листья. Берёза сказочная - женский род, именительный падеж, единственное число Берёза золотая - женский род, именительный падеж, единственное число Небольшая, осиновая роща - женский род, именительный падеж, единственное число Свежий ветер - единственное число, мужской род, именительный падеж Осенние листья - единственное число, именительный падеж Задавайте свой вопрос более корректно в следующий раз.