¤выпиши словосочетания меньше меньше числительное+существительное больше больше . Объясни правописание окончаний числительных. Обрати внимание, а каком падеже употреблены существительные. ⚫в окрестностях Алматы обитает бол...

¤выпиши словосочетания <<числительное+существительное>>. Объясни правописание окончаний числительных. Обрати внимание, а каком падеже употреблены существительные. ⚫в окрестностях Алматы обитает более 200 видов пернатых, среди которых птицы осёдлые (горлица, князёк, майна, большая синица) и перелётные (чёрный коршун, розовый скворец, серая мухоловка, пеночка) ⚫Морских звёзд насчитывается более 500 видов. ⚫Взрослый верблюд может потреблять 1/4 своего веса за счёт влагоотделения, но потом он сразу выпивает от 90 до 140 литров воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде бы так.) двухсот (окончание нулевое) видов; более пятиста (окончание -а) видов; одна четвертая (окончание -ая) своего веса; выпивает от девяноста (окончание-а) до ста сорока(окончание -а) литров воды.