1. Верни ли следующие суждения о духовной культуре? А. Самой главной функцией духовной культуры является обеспечение связи между обществом и природой. Б. Важная особенность духовной культуры состоит в том, что в основу формиров...

1. Верни ли следующие суждения о духовной культуре? А. Самой главной функцией духовной культуры является обеспечение связи между обществом и природой. Б. Важная особенность духовной культуры состоит в том, что в основу формирования культурных ценностей составляют их отбор и внедрение в сознание народа властвующей элитой 2. Гражданин Д.взял в аренду заросший пруд, расчистил его, закупил мальков карпов и стал выращивать их на продажу. Мальки карпов являются 1) Предметов труда 2) Орудием труда 3) Средством производства 4) Неограниченным ресурсом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Оба суждения неверны №2.1