Выпиши словосочетания "прилагательное+существительное"в которых прилагательное использовано в переносном заначении в тексте люблю я вечер золотой, лесов задумчивый покой и лёгкий рой румяных туч луны стыдливый первый луч и перв...
Выпиши словосочетания "прилагательное+существительное"в которых прилагательное использовано в переносном заначении
в тексте
люблю я вечер золотой,
лесов задумчивый покой
и лёгкий рой румяных туч
луны стыдливый первый луч
и первый ропот соловья
и тишину полей
Ответ(ы) на вопрос:
вечер золотой, задумчивый покой, лёгкий рой, румяных туч, стыдливый луч.