Выпиши словосочетания прилагательного с существительным,употребив их в начальной форме множественного числа. Летом луг зелёный.На нём зелёная трава,зелёный кустарник.Вдали растёт зелёное дерево.В траве стрекочет зелёный кузнечи...

Выпиши словосочетания прилагательного с существительным,употребив их в начальной форме множественного числа. Летом луг зелёный.На нём зелёная трава,зелёный кустарник.Вдали растёт зелёное дерево.В траве стрекочет зелёный кузнечик,прячется зелёная лягушка. Выделите окончания, СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленые луга, зеленые травы, зеленые кустарники, зеленые деревья, зеленые кузнечики, зеленые лягушки. Вывод у всех прилагательных в начальной форме множественного числа одинаковые окончания (ые)