Выпиши словосочетания (прилагательных + существительное). Укажи род, число, падеж существительных и прилагательных. Допиши окончания прилагательных. Осенн..., ясн..., немножко холодно утром морозн... день. Берёза, словно сказо...

Выпиши словосочетания (прилагательных + существительное). Укажи род, число, падеж существительных и прилагательных. Допиши окончания прилагательных. Осенн..., ясн..., немножко холодно утром морозн... день. Берёза, словно сказочное дерево, вся золот..., красиво рисуется на бледно-голубом небе. Низк... солнце уже не греет, но блестит ярче летн... . Небольш... осинов... роща вся сверкает насквозь. Изморозь ещё белеет на дне долин, а свеж... ветер тихонько шевелит и гонит осенн... листья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенним(Т.п,ед.ч,с.р), ясным(Т.п,ед.ч,с.р), немножко холодно утром (Т.п,ед.ч,с.р)морозный(И.п,ед.ч,м.р) день(И.п,ед.ч,м.р). Берёза(И.п,ед.ч,ж.р), словно сказочное дерево, вся золотая(И.п,ед.ч,ж.р), красиво рисуется на бледно-голубом небе. Низкое(И.п,ед.ч,с.р) солнце(И.п,ед.ч,с.р) уже не греет, но блестит ярче летнего(Р.п,ед.ч,с.р) . Небольшая(И.п,ед.ч,ж.р) осиновая(И.п,ед.ч,ж.р) роща(И.п,ед.ч,ж.р) вся сверкает насквозь. Изморозь ещё белеет на дне долин, а свежий(И.п,ед.ч,м.р) ветер(И.п,ед.ч,м.р) тихонько шевелит и гонит осенние(В.п,мн.ч,род не определяется во множественном числе) листья.(В.п,мн.ч,род не определяется во множественном числе) ну как-то так!! удачи!!! если есть ошибки извиняйте!!!