Выпиши словосочетания с существительными.Определи падеж у всех существительных. -На траве я увидел росу. -По зеркальной воде от зари алый свет разливается. -Догорел последний луч жаркого солнца. -Медведь пробрался к пчелиному д...

Выпиши словосочетания с существительными.Определи падеж у всех существительных. -На траве я увидел росу. -По зеркальной воде от зари алый свет разливается. -Догорел последний луч жаркого солнца. -Медведь пробрался к пчелиному дуплу. -Жук очистил лапки от земли. -Узкая тропинка вывела нас к роще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На траве я увидел росу. 1) Увидел (что?) росу - В.п. 2) Увидел (на чём?) на траве - П.п. По зеркальной воде от зари алый свет разливается. 1) Разливается (по чему?) по воде - Д.п. 2) Разливается (от чего?) от зари - Р.п. Догорел последний луч жаркого солнца. 1) Луч (чего?) солнца - Р.п. Медведь пробрался к пчелиному дуплу. 1) Пробрался (к чему?) к дуплу - Д.п. Жук очистил лапки от земли. 1)  Очистил (что?) лапки - В.п. 2) Очистил (от чего?) от земли - Р.п. Узкая тропинка вывела нас к роще. 1) Вывела (к чему?) к роще - Д.п. Главные члены предложения словосочетанием не являются. Если нужен падеж и существительных-подлежащих, то он будет именительным (в условии сказано всех существительных). Свет - И.п., луч - И.п., медведь - И.п., жук - И.п., тропинка - И.п.