Выпиши словосочетания с выделенными словами,задавая вопрос от слова-командира к зависимому слову.Определи число и падеж и укажи их над выделенными словами,подчеркни предлоги. Ходит квочка Около дворочка, Водит дето...
Выпиши словосочетания с выделенными словами,задавая вопрос от слова-командира к зависимому слову.Определи число и падеж и укажи их над выделенными словами,подчеркни предлоги. Ходит квочка Около дворочка, Водит деток Около клеток.
Ответ(ы) на вопрос:
около дворочка. около (чего?)дворочка. около главное слово , дворочка зависимое. Р.п. ед.ч