Выпиши словосочетания, в которых имена прилагательные употреблены в переносном значении. Подбери к ним слова, близкие по значению. Острый нож - острое слово, сладкая речь - сладкая ягода, золотое сердце - золотое кольцо, стальн...

Выпиши словосочетания, в которых имена прилагательные употреблены в переносном значении. Подбери к ним слова, близкие по значению. Острый нож - острое слово, сладкая речь - сладкая ягода, золотое сердце - золотое кольцо, стальной характер - стальной обруч, живая беседа - живые цветы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острый нож - острое слово-жгучий, сладкая речь - сладкая ягода-блаженный, золотое сердце - золотое кольцо-дорогой, стальной характер - стальной обруч-непоколебимый, живая беседа - живые цветы-интенсивный