Выпиши словосочетания, в которых выделенные слова являются зависимыми словами. Запиши падежные и смысловые вопросы, которые ты задаёшь от главного слова к зависимому. По раскрытой книг... В шапк... до бровей, Шевеля бровями, ...

Выпиши словосочетания, в которых выделенные слова являются зависимыми словами. Запиши падежные и смысловые вопросы, которые ты задаёшь от главного слова к зависимому. По раскрытой книг... В шапк... до бровей, Шевеля бровями, Ходит муравей. (С.Козлов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По книге какой? раскрытой (смысл) , в шапке какой? до бровей (смысл) в шапке до чего? до бровей (падеж) , Шевеля(чем?)  бровями (и падеж и смысл), Ходит муравей - это не словосоч ,а грамм.  основа.