Выпиши словосочетания, в состав которых входят имена прилагательные. Ярко выступают сквозь красноватую сеть березовых ветвей вечнозеленые ели сосны. Они свежие от холодного воздуха, мелкого, как пар, дождя и влажных ночных тум...

Выпиши словосочетания, в состав которых входят имена прилагательные. Ярко выступают сквозь красноватую сеть березовых ветвей вечнозеленые ели сосны. Они свежие от холодного воздуха, мелкого, как пар, дождя и влажных ночных туманов. ВЫДЕЛИ В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ СУФФИКСЫ.НАЙДИ В ТЕКСТЕ СЛОЖНОЕ СЛОВО.РАЗБЕРИ ЕГО ПО СОСТАВУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красноватую сеть, березовых ветвей,вечнозеленые ели,они свежие,холодного воздуха,мелкого воздуха, влажных туманов, ночных туманов. Суффиксы- оват-краснОВАТую, ов-березОВых, н- холодНого,влажНых,ночНых.