Выпиши сложные слова. Подчеркни соединительную гласную Дружелюбный, дружба,путешественник,кулинарный,добродушный,старожил,торговый,соколиный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друж(е)любный, Путшественник простое слово , дружба простое слово, кулинар простое слово, добр(о)душный, старожил простое, торговый простое, соколиный простое.
Гость
ДружЕлюбный, дружба, путЕшественник, кулинарный, добрОдушный, старожил, торговый, соколиный. В словах дружба, старожил, кулинарный, торговый и соколиный нету соединительных гласных