Выпиши сначала однокоренное слова , а затем - формы одного и того же слова. Звезда,лунный ,ночевать,на луне,звездный, ночь,о звезде,лунному,ночной,звёздочек ,звездных ,ночевали ,ночи,темнота ,звёздочка ,луна,лунные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные: звезда - звездный - звездочка   луна - лунный     , ночевать - ночь - ночной -  Формы слова : ночевать - ночевали, луна  - на луне, звезда- о звезде, лунный - лунному,звездочка - звездочек, звездный- звездных, ночь - ночи, лунный - лунные, ночь - ночи.